92.13 $ 98.71 €

Вернуться на главную

Общество

Виктор Постол нокаутировал Лукаса Матиссе

Виктор Постол нокаутировал Лукаса Матиссе

В США сенсационно закончился поединок между аргентинцем Лукасом Матиссе и украинцем Виктором Постолом: фаворит Матиссе проиграл нокаутом в десятом раунде, а Виктор стал чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBC. Стоит отметить, что Постол стал третьим украинцем в профессиональном боксе, владеющим мировым титулом.

В начале боя было заметно, что Виктор волнуется, что понятно, ведь это был его самый главный бой в карьере и самый сильный соперник. Однако, примерно после четвёртого раунда украинец успокоился и стал действовать более уверенно, используя выгодно свои главные достоинства — большой рост, длинные руки и умение уходить от тяжеленных ударов.

Да, Постол был намного крупнее, что хорошо использовал, но Лукас обладал более сильным ударом. Например, в шестом раунде он достаточно плотно приложился в челюсть Виктора, но тот выстоял.

Аргентинец вёл бой достаточно грязно, постоянно бил по затылку Виктора, но рефери не то что не делал замечание Лукасу, он, наоборот, видел виноватым в этом украинца, так как тот, по версии судьи, держит в клинче Матиссе, за что и получает по затылку. Даже дело дошло до того, что с Постола чуть не сняли за это очки. Впрочем, никто и не ожидал, что в Америке украинского бойца будут особо жаловать.

Во второй половине боя произошёл перелом в пользу украинца. Виктор стал действовать комбинационно и более активно, в то время, как аргентинец, кажется, вымахался и стал пропускать много ударов.

В десятом раунде Постол был полным хозяином ринга, полностью контролируя ход поединка. Практически каждый удар летел в цель и один из таких ударов заставил аргентинского нокаутёра опуститься на колени. Рефери досчитал до десяти, но Лукас не встал — нокаут.

Конечно же, бой закончился неожиданностью, ведь ожидалось, что именно Матиссе нокаутирует Виктора, но оказалось всё наоборот. По мнению экспертов перед боем, Постол мог выиграть только по очкам.

Отметим, что Лукас Матиссе впервые за всю свою 11-летнюю карьеру проиграл нокаутом. Предыдущие его три поражения были по решению судей, причем достаточно спорными. А Виктор Постол одержал 28-ю победу на ринге, не проиграв ни одного боя. Теперь он чемпион мира.

Похожие новости

Технологии

Найден новый способ изменения размера шрифта интерфейса в «Р7-Органайзер ПРО»

В последнем обновлении «Р7-Офис» появился функционал, с помощью которого можно быстро адаптировать интерфейс «Р7-Органайзера ПРО» под себя, изменяя размер размера...

экономика

В Петербурге специальный приз от главреда газеты «Деловой Петербург» вручен группе «Победа»

Группа «Победа» получила специальный приз от главного редактора газеты «Деловой Петербург». Под брендом группы «Победа» объединены различные проекты и компании....

экономика

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил стабильное соблюдение ГК «Садовое кольцо» декларируемых сроков ввода жилья

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил, что ГК «Садовое кольцо» стабильно соблюдает декларируемые сроки ввода жилья в эксплуатацию. По словам Ильи Колунова, являющегося...

экономика

В РФ нельзя продават никпеки. Чего больше – вреда или пользы?

Никпэки – это никотинсодержащие изделия в форме подушечки (пауча) в вискозной оболочке. Она содержит целлюлозный наполнитель с добавлением никотина, соли,...