92.13 $ 98.71 €

Вернуться на главную

Общество

Что необходимо знать о физических нагрузках в ходе тренировок

Многие из нас решают, что им наконец-то пора отправляться в тренажерный зал и приводить себя в порядок. Однако делать это надо правильно, если вы не хотите вместо здорового тела заполучить проблемы со здоровьем.

Обставить свою квартиру при помощи шкафов купе, можно по самым оптимальным расценкам. Тем более, что на сайте vseshkafi.ru шкафы купе на заказ собирают настоящие профессионалы из самых качественных материалов. По этой причине вы можете быть уверены в том, что такой шкаф прослужит максимальный срок и не потеряет за долгие годы своих визуальных и эксплуатационных качеств.

И так, первое правило, которое необходимо запомнить всем, кто решил тренироваться в тренажерном зале, заключается в том, что необходимо не перенапрягаться. Конечно, те веса, которые вы поднимаете, должны заставлять вас прилагать ощутимые усилия, однако не стоит использовать их постоянно. Наряду с тяжелыми весами, поднятие которых дает ощутимый эффект, вы должны использовать куда более комфортные для вас. Перенапряжение может стать причиной разрыва мышц и травм суставов, что сделает тренировочный процесс чрезмерно болезненным, если вообще возможным.

При этом необходимо понимать, что максимальное число повторений за одну сессию не гарантирует такого же максимального результата. Все дело в том, что мышца способна воспринять определенную нагрузку, после которой все остальные уже не будут иметь никакого эффекта, кроме траты времени и увеличения вероятности получения травмы. При этом не стоит прорабатывать одну и ту же группу мышц каждый день. Старайтесь распределить работу со всему мышцами по неделе, и результат будет куда более значительным.

Как же происходит сам рост мышц? Все очень просто – они рвутся. В них появляются микроразрывы, которые, заживая, делают данное место еще больше и сильнее. Именно таким образом мышца утолщается и делается красивее визуально. Однако чрезмерные нагрузки могут стать причиной куда большего разрыва, который уже является травмой и никоим образом не может считаться позитивным фактором вашего тренировочного процесса.

Соблюдение этих несложным правил поможет вам тренироваться максимально эффективно, достигая поставленных результатов в сжатые сроки, и при этом не получать травм.

Похожие новости

экономика

В Петербурге специальный приз от главреда газеты «Деловой Петербург» вручен группе «Победа»

Группа «Победа» получила специальный приз от главного редактора газеты «Деловой Петербург». Под брендом группы «Победа» объединены различные проекты и компании....

экономика

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил стабильное соблюдение ГК «Садовое кольцо» декларируемых сроков ввода жилья

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил, что ГК «Садовое кольцо» стабильно соблюдает декларируемые сроки ввода жилья в эксплуатацию. По словам Ильи Колунова, являющегося...

экономика

В РФ нельзя продават никпеки. Чего больше – вреда или пользы?

Никпэки – это никотинсодержащие изделия в форме подушечки (пауча) в вискозной оболочке. Она содержит целлюлозный наполнитель с добавлением никотина, соли,...

Технологии

SUPCON представит первую в мире систему UCS

В июне компания SUPCON планирует представить в Сингапуре два революционных продукта: первую в мире универсальную систему управления (Universal Control System,...