92.13 $ 98.71 €

Вернуться на главную

Спорт

Сможет ли Бенитес вернуть мадридскому «Реалу» титул чемпиона

Поможет ли Бенитес «Реалу Мадриду» победить «Барселону» и завоевать титул чемпиона: Перед началом нового сезона в чемпионате Испании, возникло много вопросов насчет будущего выступления мадридского «Реала» под руководством нового перспективного тренера. Не менее интересным вопросом является реакция «Барселоны», победителя всех турниров в прошлогоднем сезоне.

Сможет ли Бенитес привести «Реал Мадрид» к новым титулам, мнение dni24.com

Рафаэль Бенитес – самый успешный тренер в истории «Валенсии», у которого дважды получилось завоевать Кубок УЕФА. Именно под его руководством, «Летучие мыши» смогли превзойти двух чемпионов, «Реал» и «Барселону» (именно эти две команды никогда не давали шансов побороться за победу). Он один из немногих, кому удалось выиграть Кубок УЕФА, и на следующий сезон завоевать титул в Лиге Чемпионов. Бенитес стал единственным тренером за всю историю футбола (тогда он возглавлял «Ливерпуль»), который выиграл Лигу Чемпионов в первый же сезон управления клубом.

Сможет ли Бенитес вернуть мадридскому

После триумфа «Валенсии», Рафаэль Бенитес не выигрывал никаких чемпионатов. Но он великолепно проявил себя в международных турнирах. В первом же своем сезоне в английском «Ливерпуле» он в финале обыграл могущественный «Милан» (уступая во время встречи три гола). Последним до возглавления «Реала» клубом, с которым работал Рафаэль, был «Наполи». В первом же сезоне, неаполитанцы выиграли Кубок Италии (обыграв непобедимый на то время «Ювентус»), победив в финале «Фиорентину». Неплохим было выступление команды в Лиге Европы, где подопечные Бенитеса дошли до полуфинала, уступив украинскому «Днепру». После этого, Рафаэль оставил свой пост.
И вот Бенитес достиг поста, к которому он шел долгие годы, главного тренера мадридского «Реала». Как признался сам выдающийся тренер, сбылась его мечта. Многие отнеслись к такому выбору Флорентино Переса довольно скептически, даже болельщики мадридского клуба. Но большинство верят, что личные качества Бенитеса и его огромный опыт приведут «королевский клуб» к титулу победителей многих чемпионатов и турниров, пишут Новости спорта.

Как Бенитесу привести «Реал Мадрид» к победам
Огромным плюсом Бенитеса является опыт возглавления разных команд в разных турнирах и чемпионатах. Он везде добивался успеха, несмотря на любые трудности. Он знает, что такое большие победы и как их достигнуть. Это очень важно в работе с «Реалом».
И самое главное, Рафаэль Бенитес получил под свое руководство команду с лучшими игроками в мире. Теперь ничто не мешает испанскому тренеру реализовать свои возможности и показать себя с новой стороны. Показать, что он умеет играть в футбол с большой буквы, зрелищный и завораживающий.

Сможет ли «Реал» с новым тренером победить «Барселону»
Главным испытанием для Бенитеса является матч с «каталонцами». «Реал» после пары неудачных сезонов снова смог найти себя и вернуться на путь чемпионства (победы в Чемпионате Испании, Кубке Испании и Лиге Чемпионов). На данный момент «Барселона» может похвастаться появлением трио нападающих: Неймара, Месси, Суареса. Атаки этих звезд футбола будет очень тяжело остановить. Сейчас у Рафаэля Бенитеса огромное количество заданий. Ему нужно исправить ситуацию в «Реале», продолжать забивать огромное количество голов и завоевывать титулы.

Похожие новости

экономика

В Петербурге специальный приз от главреда газеты «Деловой Петербург» вручен группе «Победа»

Группа «Победа» получила специальный приз от главного редактора газеты «Деловой Петербург». Под брендом группы «Победа» объединены различные проекты и компании....

экономика

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил стабильное соблюдение ГК «Садовое кольцо» декларируемых сроков ввода жилья

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил, что ГК «Садовое кольцо» стабильно соблюдает декларируемые сроки ввода жилья в эксплуатацию. По словам Ильи Колунова, являющегося...

экономика

В РФ нельзя продават никпеки. Чего больше – вреда или пользы?

Никпэки – это никотинсодержащие изделия в форме подушечки (пауча) в вискозной оболочке. Она содержит целлюлозный наполнитель с добавлением никотина, соли,...

Технологии

SUPCON представит первую в мире систему UCS

В июне компания SUPCON планирует представить в Сингапуре два революционных продукта: первую в мире универсальную систему управления (Universal Control System,...