92.13 $ 98.71 €

Вернуться на главную

Спорт

Никита Симонян сообщил о дате выборов президента РФС

Никита Симонян сообщил о дате выборов президента РФС

24 июня состоятся выборы нового главы РФС, и многие гадают, кто именно заменит на этом посту Николая Толстых. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил о конкретной дате, а также , что на заседании исполнительного комитета будут подведены итоги нынешнего футбольного сезона.

«Заседание состоится в среду, 24 июня. На нем будет утверждена дата внеочередной конференции, на которой пройдут выборы президента РФС. Кроме того, будут подведены итоги футбольного сезона», — заявил Симонян.

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николая Толстых, который возглавлял организацию с сентября 2012 года. Временно исполняющим обязанности президента РФС был назначен 88-летний первый вице-президент организации Никита Симонян.

«Мое мнение — президентом РФС должен быть самодостаточный, сильный человек, который уже доказал, что может многое. Это должен быть креативный человек, который хочет, чтобы футбол развивался. Это должен быть человек, которому футбол действительно нравится, который пойдет на выборы не для того, чтобы в итоге иметь визитную карточку президента РФС. На конкретных кандидатурах я бы сейчас заострять внимания не хотел бы», — заявил Евгений Гинер.

Ранее президент «Зенита» Александр Дюков назвал замечательной кандидатуру министра спорта РФ Виталия Мутко на пост президент РФС. Также в поддержку Мутко, который возглавлял РФС с 2005 по 2009 гг., высказалась Московская федерация футбола.

«Виталий Леонтьевич (Мутко) был президентом РФС. И не самым плохим. Он многое сделал в футболе. Но мне сложно сказать, возможно ли сейчас совмещение постов», — отметил Гинер.

Похожие новости

Технологии

Найден новый способ изменения размера шрифта интерфейса в «Р7-Органайзер ПРО»

В последнем обновлении «Р7-Офис» появился функционал, с помощью которого можно быстро адаптировать интерфейс «Р7-Органайзера ПРО» под себя, изменяя размер размера...

экономика

В Петербурге специальный приз от главреда газеты «Деловой Петербург» вручен группе «Победа»

Группа «Победа» получила специальный приз от главного редактора газеты «Деловой Петербург». Под брендом группы «Победа» объединены различные проекты и компании....

экономика

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил стабильное соблюдение ГК «Садовое кольцо» декларируемых сроков ввода жилья

Портал ЕРЗ.РФ подтвердил, что ГК «Садовое кольцо» стабильно соблюдает декларируемые сроки ввода жилья в эксплуатацию. По словам Ильи Колунова, являющегося...

экономика

В РФ нельзя продават никпеки. Чего больше – вреда или пользы?

Никпэки – это никотинсодержащие изделия в форме подушечки (пауча) в вискозной оболочке. Она содержит целлюлозный наполнитель с добавлением никотина, соли,...