91.78 $ 98.03 €

Вернуться на главную

Общество

Почему необходимо брать тяжелые веса, занимаясь в тренажерном зале

Поход в тренажерный зал является не только приятным времяпровождением, но и самой настоящей работой. При этом весьма и весьма не простой. Однако многие этого не понимают, и это, естественно, самым неприятным образом сказывается на их результатах.

Конечно, в тренажерном зале имеется все необходимое для комфортного пребывания. Во многих из них имеется даже беспроводной интернет, чтобы вы могли читать новости Евпатории со своих смартфонов или делать фотографии своих успехов с последующим выкладыванием их в социальную сеть. Конечно, можно потратить немного времени на то, чтобы сделать это, однако необходимо понимать, что в тренажерный зал мы приходим именно работать. И именно тяжелая работа сможет гарантировать нам высокие результаты деятельности.

Одним из аспектов такой работы является необходимость поднятия тяжелых весов. Многие же не делают этого, работая со средними для себя весами. Конечно, рабочий вес у человека быть должен, и этот вес должен быть такой, чтобы мы могли сделать хотя бы 8-10 повторений. И вместе с тем необходимо поднимать еще и большой вес, который мы можем осилить максимум 1-2 раза, не больше.

Зачем же необходимо поднимать такой вес? Все очень просто – ваше тело быстро привыкает к нагрузкам и мышечный тонус необходимо постоянно поднимать. При работе с большим весом мы создаем микроразрывы в наших мышцах, которые зарастая, делают эти самые мышцы больше и сильнее. При работе же исключительно со средними для себя весами такие микроразрывы, если и появляются то в весьма небольших количествах, недостаточных для того, чтобы мышцы росли.

Кроме этого работа с теми весами, которые вы с трудом можете поднять, еще и закаляет характер человека. А осознание того, что мы можем их вытянуть, еще и очень хорошо поднимает самооценку.

Однако необходимо понимать, что при работе с большими весами вас всегда должен кто-то подстраховывать. Особенно при жиме лежа или приседании со штангой. А все потому, что свои силы мы можем рассчитывать далеко не всегда, и порой это может привести падению штанги, которая может травмировать вас, если рядом никого не будет. Поэтому, прежде чем брать нетипичные, но так необходимые для себя веса, нужно позаботиться о страховке. И конечно же брать их нужно один, максимум два раза.

Похожие новости

Спорт

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд (Erling Haaland) станет персонажем видеоигры в рамках нового партнерства с мобильной игрой* Clash of Clans. Партнерство...

Общество

Обучение Huawei DigiTruck помогло повысить доход и занятость

Правительство Кении и компания Huawei Kenya опубликовали отчет о независимой оценке обучения цифровым навыкам в рамках программы DigiTruck. Mr.Eliud Owalo...

экономика

SUNRATE совместно с YeePay помог китайским компаниям найти путь к глобальному развитию 

SUNRATE, интеллектуальная глобальная платформа для управления платежами и денежными средствами, объявила об установлении партнерских отношений с YeePay, ведущим поставщиком корпоративных...

экономика

Выставка в Чэнду прокладывает путь международному бизнесу 

Стартовала Международная выставка садоводства 2024 года в Чэнду, собравшая сотни участников из более чем 30 стран. Representatives from Ljubljana, capital...