92.13 $ 98.71 €

Вернуться на главную

Спорт

Леонид Слуцкий назвал состав сборной, который будет играть в отборочных матчах Евро-2016

Леонид Слуцкий назвал состав сборной, который будет играть в отборочных матчах Евро-2016

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подготовил список футболистов, которые будут заявлены на отборочные матчи чемпионата Европы-2016 со Швецией и Лихтенштейном. Этот список можно посмотреть также на официальном сайте РФС.

Из вратарей были заявлены: несменный уже многие годы Игорь Акинфеев из ЦСКА, молодой, но уже хорошо зарекомендовавший себя кипер «Зенита» Юрий Лодыгин и 31-летний страж ворот московского «Спартака» Артём Ребров, который в нынешнем чемпионате России очередной раз показал свой высокий уровень.

Защитники: традиционно тройка армейцев: братья Березуцкие и опытный, надёжный Сергей Игнашевич. Два спартаковца вошли в состав сборной: 28-летний Владимир Гранат и 28-летний Дмитрий Комбаров. Из «Динамо» был призван ещё один ветеран Юрий Жирков, из «Рубина» сыграет за сборную Олег Кузьмин, а из «Зенита» — Игорь Смольников.

Теперь пройдёмся по полузащитникам: из «Краснодара» вызваны Юрий Газинский и Павел Мамаев, двое из «Спартака»: Денис Глушаков и Роман Широков, двое из «Динамо»: Игорь Денисов и Алексей Ионов, единственный футболист из екатеринбургского «Урала» — Александр Ерохин, Олег Шатов из «Зенита» и единственный призванный в сборную, не играющий в чемпионате России — Денис Черышев, который защищает цвета мадридского «Реала».

Ну, а среди нападающих значатся: Артём Дзюба из «Зенита», Александр Кокорин из «Динамо» и Фёдор Смолов из «Краснодара».

3 сентября сборная отправится в Лихтенштейн, чтобы там сыграть выездную игру, затем, через два дня уже будет играть дома со шведской сборной.

Напомним, что до завершения отборочного турнира Евро-2016 осталось всего 4 матча, и положение сборной России не сказать, что хорошее: в активе имеется 8 очков, занимает третье место в своей группе. Лидерами группы являются австрийцы, которые заработали вдвое больше очков, чем Россия, и практически уже гарантировали себе выход в финальную часть турнира, которая пройдёт во Франции. На втором месте расположились шведы с 12-ю очками, и вот с ними можно вполне потягаться за второе место, тем более, что матч Россия-Швеция впереди. Чтобы попасть в финальную часть чемпионата, нужно занять в группе первые два места, но для занявших третье место тоже ещё не всё потеряно — для них будут разыграны стыковые матчи, так что, у сборной России ещё есть шансы.

Похожие новости

экономика

В РФ нельзя продават никпеки. Чего больше – вреда или пользы?

Никпэки – это никотинсодержащие изделия в форме подушечки (пауча) в вискозной оболочке. Она содержит целлюлозный наполнитель с добавлением никотина, соли,...

Технологии

SUPCON представит первую в мире систему UCS

В июне компания SUPCON планирует представить в Сингапуре два революционных продукта: первую в мире универсальную систему управления (Universal Control System,...

Политика

Нубар Афеян призвал предотвратить второй геноцид армян 

Гуманитарная инициатива Aurora объявила, что ее соучредитель Нубар Афеян (Noubar Afeyan) выступил с глобальным призывом к действиям по предотвращению второго...

Общество

Vantage Foundation поддержал деятельность Бюро ЮНЕСКО в Южной Азии в Нью-Дели, Индия 

Глобальная неотложная потребность в улучшении доступа к образованию и повышении его качества по-прежнему имеет первостепенное значение. В этой связи независимый...