93.44 $ 99.58 €

Вернуться на главную

Спорт

Слуцкий и Бородюк — кандидаты на пост главного тренера сборной России

Слуцкий и Бородюк - кандидаты на пост главного тренера сборной России

Многолетний наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий и бывший известный советский и российский футболист, экс-тренер московского «Торпедо» Александр Бородюк являются наиболее вероятными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. Это мнение министра спорта РФ Виталия Мутко. Он считает, что будущий тренер сборной должен полностью посвятить себя этой работе, и ни о каких клубах речи тут идти даже не может.

Однако, хоть Мутко и не скрывает имена главных претендентов на данную высокую должность, всё же призывает сохранять спокойствие и терпение. В конце концов, вердикт будет вынесен уже в следующий понедельник. Мутко будет стараться выбирать такого тренера для сборной, который смог бы вывести команду на чемпионат Европы-2016, несмотря на то, что нынешняя позиция в отборочном цикле сборной оставляет желать лучшего, а многими видится как вообще обреченная. Однако, он верит в сборную, верит в футболистов, коих считает очень даже неплохими по классу, но вся проблема в мотивировке, это психологическая проблема, которую будущему тренеру также придётся решать.

Напомним, Леонид Слуцкий занимает должность главного тренера «армейцев» уже целых 6 лет — больше, чем кто-либо до него, при этом команда под предводительством этого специалиста показывает потрясающие результаты, в каждом чемпионате финишируя в первой тройке призёров. За время своего пребывания в стане ЦСКА Леонид дважды становился лучшим тренером года, причем подряд.

Что касается Александра Бородюка, то он работал тренером в национальной сборной России по футболу аж с 2002 года, а в 2005 году исполнял обязанности наставника в «молодёжке». Также он помогал голландцу Гусу Хиддинку тренировать сборную. В 2006 году Бородюк был и.о главного тренера сборной России по футболу. Один сезон Александр пробыл в московском «Торпедо», которое покинул в прошлом году.

Как отметил Мутко, очень важно, чтобы будущего тренера сборной не отвлекала клубная работа, и это не на руку как раз Леониду Слуцкому, ведь он является действующим тренером ЦСКА, но министр спорта вполне может решить этот вопрос, если же дело этого потребует.

Есть ещё один кандидат на пост главного тренера сборной России — это наставник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев. У него также неплохие шансы занять эту должность.

Сейчас стоит очень важная задача — поставить главным тренером России опытного, знающего специалиста, который способен привести команду к победам.

Похожие новости

Общество

Как продолжать путешествовать несмотря на санкции

Сегодня многим приходится сталкиваться со сложностями при переезде, открытии банковских счетов и получении долгосрочных виз. Но основатель и владелец миграционной...

Москва

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В апреле на ВДНХ начинают работу...

Москва

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной премии Wheretoeat. В пятерку лучших вошли...

Москва

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100 государственных и частных культурных учреждений...