93.29 $ 99.56 €

Вернуться на главную

Спорт

Финал‌ ‌Высшего‌ ‌дивизиона‌ ‌«Магистр»‌ ‌Московской‌ ‌студенческой‌ ‌хоккейной‌ ‌лиги‌ ‌сезона‌ ‌2020/2021‌ ‌

Совсем скоро станет известен победитель Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021 – 17 июня на ВТБ Арене пройдут финальные матчи. 

Соревнования по хоккею традиционно являются важной составляющей студенческого спорта и проходят в рамках XXXIII Московских Студенческих Спортивных Игр. Учредителями Игр являются Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Департамент спорта города Москвы, Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». 

Программа Игр включает в себя более 100 видов и проводится с сентября по июнь. Игры являются официальным студенческим физкультурным мероприятием столицы и включены в Единый календарный план. Участие в мероприятии принимают более 20000 студентов из более чем 60 вузов.

Московская студенческая хоккейная лига в рамках МССИ была создана в 2010 году по инициативе студентов и выпускников МАТИ и МИЭТ при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы с целью продления соревновательного процесса для выпускников хоккейных школ, не попавших в профессиональных спорт, а также для хоккеистов-любителей. Университеты оказывают активную поддержку своим сборным, а о возрастающем интересе к хоккею среди студентов говорит постоянно увеличивающееся число зрителей на матчах. 

«Студенческий спорт примечателен и привлекателен тем, что дает возможность спортсменам, сделавшим акцент на получении высшего образования, не забывать о спорте и заниматься им на уровне, сопоставимом с профессиональными лигами», — отмечет начальник управления по организации и проведению внешних соревнований МРО РССС Дмитрий Кабаев. «Важно отметить, что все игры проходят по выходным и никак не мешают образовательному процессу». 

В сезоне 2020/2021, который стал для истории студенческого хоккея одиннадцатым, приняли участие команды из 23 вузов Москвы и Московской области, поделенные на 2 дивизиона – «Бакалавр» и «Магистр». 30 мая состоялся финальный матч «Бакалавра», золото которого забрала сборная МГУ им. Ломоносова. Определение победителя и призеров наивысшего дивизиона лиги — «Магистра» — состоится 17 июня на исторически важном для истории хоккея с шайбой стадионе «Динамо». 

В финальных матчах встретятся сборные МГИМО МИД России, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и МГАФК. В результате игр будет определен обладатель кубка МСХЛ 2020/2021, а также сборные, занявшие призовые 2 и 3 место. 

Cсылки на официальные ресурсы МСХЛ:

https://instagram.com/mshl_rsss
https://t.me/studhockey

https://vk.com/mshl_studenthockey

По вопросам аккредитации СМИ: 

Алена Кокорева

Консультант по связям с общественностью

+7 (903) 153-98-64

mshl.russia@gmail.com

Похожие новости

Технологии

Разработчик «Р7-Офис» подвел итоги работы партнеров в 2023 году на Большом партнерском саммите Р7

В Москве прошла партнерская конференция Р7, участниками которой стали более 1000 человек. Компания АО «Р7» провела Большой партнерский саммит, на...

экономика

TCL объединила глобальных партнеров на GPC 2024

Компания TCL, являющаяся ведущим брендом потребительской электроники и одним из двух крупнейших в мире брендов телевизоров, провела Глобальную конференцию отраслевых...

экономика

В MR Group поделились деталями строительства II очереди «Павелецкая Сити»

MR Group и Level Group намерены ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта «Павелецкая Сити» во втором квартале текущего года. На...

экономика

Tekta Group анонсировала строительство офисного комплекса на Ходынском поле

Tekta Group анонсировала планы по строительству на Ходынском поле нового офисного комплекса премиум-класса. По словам гендиректора Tekta Group Дмитрия Зиканова,...