92.01 $ 98.72 €

Вернуться на главную

Спорт

В Малайзии во время матча скончался нигерийский футболист

В Малайзии во время матча скончался нигерийский футболист

И снова во время матча скоропостижно скончался футболист. Данный печальный случай произошел во время товарищеского матча в городе Кота-Бару. Нигерийский футболист малайзийского клуба «T-Team» Дэвид Фарамола Ония умер после того, как потерял сознание во время матча. Защитнику было 30 лет.

На футбольном газоне во время игры ему стало плохо, и спустя всего лишь несколько минут умер на руках врачей. Как оказалось, у футболиста случился сердечный приступ. Это произошло на 3-й минуте матча. Товарищеская встреча с командой «Kelantan» проходила 13 июня в городе Кота-Бару. Спустя несколько минут упавшего игрока госпитализировали, однако из больницы пришло печальное известие, после которого игра была остановлена.

Президент футбольного клуба уверен, что Давида можно было спасти, но машина скорой помощи очень медленно сработала и время было упущено.

Мод Заин, президент «Т-Тим», заявил с связи с этим трагическим происшествием: «Все могло сложиться по-другому, если бы водитель скорой помощи был готов к своей работе. Водитель был на трибуне, когда Ония потерял сознание».

Отмечу, что Дэвид Фарамола Ония до того, как присоединиться к команде «T-Team», играл в клубах Азербайджана и Узбекистана.

В череде трагических событий на матчах с игроками данное происшествие — не первое, увы. Так, 31 мая после сердечного приступа, который произошел во время матча, умер 21-летний футболист австралийской команды «Northern Saints» Мохамед Али Джамиль Аллуш. Ранее на футбольном поле скончался 27-летний защитник аргентинского клуба Кристиан Гомес. А в конце апреля во время матча сердце остановилось у 24-летнего бельгийца Грегори Мертенса.

Похожие новости

Спорт

Кубок Стэнли: «Вегас» превысил потолок зарплат на $4 млн

После возвращения в строй после долгого отсутствия из-за тяжелой травмы капитана «Вегаса» Марка Стоуна в первом матче серии с «Далласом»,...

Технологии

QSAN представит новейшие решения на выставке COMPUTEX 2024

Искусственный интеллект шагает по планете, трансформируя целые отрасли и стимулируя предприятия к внедрению ИИ в свои бизнес-процессы. Для компаний, которые...

экономика

Alex Villas Group подвел итоги опроса владельцев недвижимости на Бали

Специалисты девелоперской компании Alex Villas Group опросили русскоязычных и англоязычных владельцев недвижимости на Бали, чтобы определить потребности инвесторов. Первая категория...

Технологии

Hillstone Networks включена в обзорный отчет о решениях в области микросегментации

Компания Hillstone Networks, ведущий поставщик систем кибербезопасности, включена в обзорный отчет о решениях по микросегментации Forrester за 2-й квартал 2024...