93.29 $ 99.56 €

Вернуться на главную

Компании

XCMG представляет передовое аварийно-спасательное оборудование на выставке China Fire 2021

ПЕКИН, 13 октября 2021 г. /PRNewswire/ — На выставке China Fire 2021, открывшейся 12 октября в Пекине, компания XCMG (000425.SZ) представляет аварийно-спасательные средства четырех основных категорий: геологические бедствия, средства спасения из высотных зданий, нефтехимические пожары и наводнения. Четырехдневная торговая выставка, входящая в тройку крупнейших в мире выставочных мероприятий, посвященных противопожарным и аварийно-спасательным средствам, представляет собой международную платформу для продвижения лучшей продукции отрасли и передовых технологий.

На презентации аварийно-спасательных средств и продукции, проведенной компанией XCMG в день открытия выставки China Fire 2021, была представлена ее новейшая платформа цифрового управления пожаротушением, реализующая цифровое управление и контроль в месте проведения спасательной операции, визуализированное управление параметрами спасательного оборудования и обновление информации для управления логистикой посредством Интернета вещей (IoT).

Одной из отличительных особенностей экспозиции XCMG на China Fire 2021 является робот-пожарник с функциями интеллектуального восприятия окружающей среды, автономного позиционирования и автоматического обхода препятствий.

«В целях обеспечения пожарной безопасности в таких ключевых местах, как преобразовательные подстанции высоковольтных энергосистем и нефтехимические парки, а также обеспечения безопасности и здоровья пожарных мы провели необходимую модернизацию и разработали этот робот для реализации принципиально нового метода осуществления пожарно-спасательных работ», — заявил руководитель отдела оборудования противопожарной защиты компании XCMG Ли Цяньцзинь (Li Qianjin).

Он оснащается высокоточной системой позиционирования GNSS-RTK, бинокулярной камерой глубины и инерциальным измерительным блоком (IMU) и обеспечивает интеллектуальное трехмерное восприятие окружающей среды с помощью своей технологии совместной корреляционной обработки мультисенсорных данных. Робот имеет возможности позиционирования на сантиметровом уровне и всестороннего обхода препятствий, благодаря чему он не боится каких-либо изменений общего освещения и удовлетворяет потребностям всепогодных сценариев пожарно-спасательных работ.

Многофункциональный спасательный автомобиль JY20G2 покорил аудиторию своей технологией «быстрого переключения режимов», изящно и легко выполняя ряд задач по устранению препятствий, включая сминание, сдвигание, расширение, разрезание, захват, подъем и перемещение.

«В Китае часто происходят стихийные бедствия природного характера и несчастные случаи, вызываемые социальными причинами, которые ежегодно причиняют миллиардные экономические убытки. Используя свои всесторонние научно-исследовательские и производственные преимущества, компания XCMG разрабатывает специализированную продукцию, включая противопожарное и аварийно-спасательное оборудование, механизмы для авиационных работ, оборудование для уборки льда и снега, шагающие экскаваторы, многофункциональные средства устранения препятствий и беспилотное горнодобывающее оборудование», — сообщил г-н Ли.

В настоящее время компания XCMG имеет свыше 200 технических патентов, и ее продукция экспортируется более чем в 70 стран и регионов, включая Россию, Южную Корею, Украину, Индонезию и Филиппины. XCMG является единственным китайским производителем, экспортирующим сверхвысокоподъемные пожарные автомобили партиями.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Wang Lin (Ван Линь), +86-516-8756-5404, xcmg_media@163.com 

Похожие новости

Технологии

Разработчик «Р7-Офис» подвел итоги работы партнеров в 2023 году на Большом партнерском саммите Р7

В Москве прошла партнерская конференция Р7, участниками которой стали более 1000 человек. Компания АО «Р7» провела Большой партнерский саммит, на...

экономика

TCL объединила глобальных партнеров на GPC 2024

Компания TCL, являющаяся ведущим брендом потребительской электроники и одним из двух крупнейших в мире брендов телевизоров, провела Глобальную конференцию отраслевых...

экономика

В MR Group поделились деталями строительства II очереди «Павелецкая Сити»

MR Group и Level Group намерены ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта «Павелецкая Сити» во втором квартале текущего года. На...

экономика

Tekta Group анонсировала строительство офисного комплекса на Ходынском поле

Tekta Group анонсировала планы по строительству на Ходынском поле нового офисного комплекса премиум-класса. По словам гендиректора Tekta Group Дмитрия Зиканова,...