91.78 $ 98.03 €

Вернуться на главную

Спорт

Данни официально уходит из «Зенита»

Данни официально уходит из "Зенита"

Капитан «Зенита» Мигель Данни официально объявил, что покидает клуб. Матч в Санкт-Петербурге с «Локомотивом» станет для него последним в футболке «сине-бело-голубых». Данни откомментировал причины решения сменить команду и рассказал о планах на дальнейшую карьеру.

Португальский полузащитник на специально созванной пресс-конференции 28 мая сообщил, что не договорился с петербургским клубом о продлении контракта, истекающего в конце июня, поэтому субботний матч с «Локомотивом» станет для него последним.

«Это футбол, такое случается. Мы проводили переговоры, встречались три или четыре раза, но не достигли соглашения. Однако повторюсь: в футболе такое происходит», — заявил футболист.

Португалец поблагодарил «Зенит» и его болельщиков за «фантастические 7 лет в великом клубе и в великом городе» и не исключил, что в будущем состав «сине-бело-голубых» пополнят его сыновья. Он всем показал свою татуировку с видом Санкт-Петербурга, которую совсем недавно сделал на своей левой руке. По словам Данни, в тот момент вероятность его ухода уже составляла 50 процентов.

«Тогда ситуация была 50 на 50. Но в любом случае я хотел нанести этот рисунок как память о времени, которое провел здесь. Я очень люблю этот город», — признался он.

О планах на будущее Данни сказал, что есть пять или шесть вариантов. Выбрать новый клуб спортсмен планирует после июньских матчей сборной Португалии и с учетом мнения своей семьи.

Похожие новости

Технологии

CATL и Beijing Hyundai подписали стратегическое соглашение по батареям для электромобилей

Компания CATL и компания Beijing Hyundai подписали на выставке Auto China 2024 соглашение о стратегическом партнерстве в целях сотрудничества по проектам...

экономика

ELFBAR и LOST MARY рассказали о прогрессе в борьбе с нелегальными вейпами

Производители ведущих мировых брендов электронных сигарет ELFBAR и LOST MARY объявили о последних результатах своих продолжающихся глобальных действий по борьбе...

экономика

Завоевание ЮВА: Farasis Energy на индонезийских двухколесных и автомобильных выставках

Farasis Energy продемонстрирует свои стандартные аккумуляторы для электрических мотоциклов 7432/7455, решения для силовых аккумуляторов SPS (Super Pouch Solution), высокопроизводительные аккумуляторы...

Технологии

China Daily: Необходимо активизировать усилия по научно-техническому сотрудничеству

Необходимы более активные усилия для укрепления международного сотрудничества в области науки и техники, изучения путей совместного решения важных глобальных проблем...