93.29 $ 99.56 €

Вернуться на главную

Общество

Красноярск встречает огонь Универсиады

Красноярск встречает огонь Универсиады

1 марта в 12 часов дня с выстрелом пушки на Караульной горе в Красноярске будет дан старт финального этапа Эстафеты огня Универсиады-2019. 70 факелоносцев пронесут огонь Всемирных студенческих игр по улицам краевого центра. Это будет самый длинный этап – около 11 км.

Как отметила сегодня на пресс-конференции, посвященной этому событию, заместитель генерального директора «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады-2019» Стелла Алексеева: «Огонь игр стартовал в Турине — городе первой Универсиады. За время эстафеты огонь увидели жители 33 городов. И везде нас принимали тепло, мы не встретили нигде равнодушных глаз. Это был удивительный праздник. Сейчас мы бежим по родному Красноярскому краю».

Региональный этап эстафеты стартовал в Норильске. Участница факельного шествия в Норильске директор проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб поделилась своими впечатлениями от праздника спорта. «Я волновалась тогда и волнуюсь сейчас. Это невероятный по своему эмоциональному накалу проект», – подчеркнула Яна Гриб.

По ее словам, этот проект как нельзя лучше популяризирует спорт среди жителей нашей страны и края, и дает возможность каждому гордиться своей страной. «Я сама из Норильска, и горжусь тем, что региональный проект стартовал именно в этом городе и не просто стартовал, к нему была добавлена частичка металлургического огня. И этот уже объединенный огонь шествует по краю. Это очень символично. Мы гордимся тем, что наш Красноярский край становится международной площадкой, и мы помогаем демонстрировать всему миру потенциал Сибири. Мы хотим сказать всему миру – приезжайте на Универсиаду», — рассказала Яна Гриб.

Компания «Норникель» выступает генеральным партнером Универсиады и генеральным партнером Эстафеты огня. Представители компании принимали участие практически во всех городах шествия огня: от Калининграда до Владивостока. В финальном этапе эстафеты огня в Красноярске от «Норникеля» огонь Всемирных студенческих игр понесет заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам компании Вячеслав Щукин.

Красноярский этап шествия огня Универсиады стартует у Сибирского федерального Университета и завершится в Парке Универсиады на острове Татышев.

Как сказала Стелла Алексеева, в Красноярске, так же, как и во всех городах, где побывал огонь, будет установлена и зажжена городская чаша огня Всемирных студенческих игр.

«И этот огонь, включив в себя все кусочки огня из 33 городов, в том числе, и огонь «Норникеля», мы перенесем в «Платинум Арену» и зажжем чашу огня на открытии Универсиады», — заявила Стелла Алексеева.

Похожие новости

Технологии

Разработчик «Р7-Офис» подвел итоги работы партнеров в 2023 году на Большом партнерском саммите Р7

В Москве прошла партнерская конференция Р7, участниками которой стали более 1000 человек. Компания АО «Р7» провела Большой партнерский саммит, на...

экономика

TCL объединила глобальных партнеров на GPC 2024

Компания TCL, являющаяся ведущим брендом потребительской электроники и одним из двух крупнейших в мире брендов телевизоров, провела Глобальную конференцию отраслевых...

экономика

В MR Group поделились деталями строительства II очереди «Павелецкая Сити»

MR Group и Level Group намерены ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта «Павелецкая Сити» во втором квартале текущего года. На...

экономика

Tekta Group анонсировала строительство офисного комплекса на Ходынском поле

Tekta Group анонсировала планы по строительству на Ходынском поле нового офисного комплекса премиум-класса. По словам гендиректора Tekta Group Дмитрия Зиканова,...