94.09 $ 100.53 €

Вернуться на главную

Общество

Криштиану Роналду удивился тому, что ему грозит штраф и заключение в тюрьме

История с якобы неуплатой налогов нападающим испанского клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду получила продолжение. Представители игрока говорят о том, что их подопечный сильно удивился, когда узнал, что ему грозит крупный штраф и даже тюремное заключение за неуплату налогов в 2014 году.

Как сообщает сайт про спорт, представители Роналду рассказали о том, как сам футболист отреагировал на то, что его якобы обвиняют в неуплате налогов. По их словам Криштиану весьма удивлен данной ситуации. И удивляться, если быть честными, действительно есть от чего.

Все дело в том, что в 2014 году Роналду начал платить 20 процентов от своего дохода с имиджевых прав в пользу испанского бюджета. При этом еще 8 процентов платились в Англии. Представители футболиста заявили о том, что решение платить Испании на тот момент было добровольным. А так как всего через несколько недель после этого решения был отменен, так называемый «закон Бэкхема», в рамках которого иностранцы, играющие в местных клубах, платили по льготным тарифам, то данный факт в случае с Роналду начал трактоваться совершенно не верно.

Именно по этой причине, как указали представители футбольной звезды, и возникла та «задолженность» в 15 миллионов евро, которую Роналду приписывают сейчас. Однако тот факт, что в свое время Роналду добровольно платил деньги в испанскую казну со своих имиджевых прав, по словам его представителей, уже сам по себе должен говорить о том, что никаких претензий к нему быть не должно.

Криштиану Роналду удивился тому, что ему грозит штраф и заключение в тюрьме

Как бы то ни было, история может получить продолжение в течение следующего времени. И все это вполне может стать таким же скандалом, какой в свое время разгорелся вокруг оппонента Роналду по испанскому чемпионату и карьере в целом Лионелем Месси из «Барселоны». Конечно, сложно сказать, насколько серьезно на Роналду насядут налоговики, однако тот факт, что в тюрьму футболист точно не попадет, не подлежит сомнению. Ведь тот год, который ему грозит – слишком малый срок для того, чтобы заключение могло быть реальным.

Собственно, это уже не первые раз, когда Роналду пытаются поставить по другую сторону закона. Ранее в средствах массовой информации говорилось об том, что футболиста обвиняют в изнасиловании, которое якобы имело место много лет назад. Собственно, на данный момент история пока не получила продолжение.

Похожие новости

Технологии

Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку

Конференция M360 Eurasia, организованная GSMA и генеральным спонсором Azercell, пройдет в Баку с 15 по 16 мая 2024 года в...

экономика

CISO-FORUM 2024: Компания «Фродекс» презентовала систему Vulns.io Enterprise VM

В рамках ежегодного форума «CISO-FORUM 2024» компанией «Фродекс» проведена презентация многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM, позволяющей управлять уязвимостями больших IT-инфраструктур....

экономика

CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей

Недавнее исследование предпринимательской уверенности, опубликованное торговой палатой Германии в Китае, демонстрирует уверенность в перспективах китайско-германского торгово-экономического сотрудничества. Среди 566 опрошенных...

экономика

Конференция глобальных партнеров Easyhome и Homestyler 2024 на Salone Del Mobile Milano

Homestyler, ведущая платформа 3D-дизайна «все-в-одном» и креативное сообщество глобальных дизайнеров, в которое инвестировали Easyhome New Retail Group и Alibaba Group,...