94.07 $ 99.93 €

Вернуться на главную

Спорт

Уже в 13 раз в текущем сезоне клуб «Депортиво» сыграл вничью

Команда испанского национального первенства «Депортиво» из Ла-Коруньи продолжает свою безвыигрышную серию, по причине которой в настоящее время клуб обосновался в середине турнирной таблицы.

23 тур национального испанского чемпионата вновь не принес Депортиво Ла Корунья победы. Таким образом, команда не может выиграть уже в 7 раз подряд, а ее общее количество игр с ничейным результатом достигло 13, что больше, чем у любого другого клуба Испании в этом сезоне. На втором месте по ничейным результатам с 10 играми находится «Валенсия», которая занимает совершенно непривычную для себя 14 строчку в турнирной таблице.

Первая часть матча с хихонским «Спортингом» оказалась для «Депортиво» не очень хорошей, так как хозяева встречи вышли вперед на 23 минуте. Успешным взятием ворот «Депортиво» отличился полузащитник «Спортинга» Хонатан Родригес. Впрочем, гости не захотели долгое время находиться в роли догоняющих, восстановив статус-кво еще в первом тайме. Спустя 9 минут ворота хозяев успешно поразил Луис Альберто.

Несмотря на все попытки команд изменить счет на табло во второй половине встречи, сделать это так и не удалось, и 1:1 стал вполне закономерным результатом этого противостояния. На данный момент «Депортиво» располагается на 9 месте в турнирной таблице, а «Спортинг» — на 16 строчке.

Тройка лидеров Примеры выглядит привычно – двое грандов из Мадрида и один из столицы Каталонии. «Барселона возглавляет турнирную таблицу с 54 очками, на три очка опережая «Атлетико». В свою очередь мадридский «Реал» отстает от клуба-соседа на одно очко. Четвертое место с отставанием в 5 очков занимает «Вильярреал», и отставание это, учитывая то, какие команды находятся вверху турнирной таблицы, вряд ли удастся ликвидировать. Пятое место занимает «Севилья», у которой и вовсе только 37 очков. Таким образом, испанское первенство в очередной раз показывает большой разрыв между тремя сильнейшими клубами и всеми остальными.

Напомним, что королевский клуб недавно возглавил Зинедин Зидан, после чего игра «сливочных» несколько улучшилась. Но хватит ли этого «Реалу» для того, чтобы догнать «Барселону», выдающую один из лучших сезонов за многие годы – вопрос сложный. Все же тройка нападения в лице Месси, Неймара и Суареса сегодня является той силой, против которой не устоит ни одна оборона.

Похожие новости

экономика

Гендиректор MR Group: «Новый образовательный комплекс дополнит социальную инфраструктуру проекта «Метрополия»

В составе жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия» появится новый образовательный комплекс, сообщает пресс-служба компании MR Group. По словам гендиректора MR Group...

экономика

Бизнес-коуч, серийный предприниматель Элина Редникова рассказала о важности делегирования в бизнесе

У каждого из нас всего одна голова, две руки и ограниченное количество часов в сутках, которые мы готовы тратить на...

Москва

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве пройдет ежегодная акция «Библионочь». В ней...

Спорт

Вратарь-легенда Мануэль Нойер стал амбассадором «BEYOND GLORY» Hisense на UEFA EURO 2024

Глобальная корпорация бытовой техники Hisense запустила кампанию «BEYOND GLORY» UEFA EURO 2024, амбассадором которой стал победитель чемпионата мира по футболу...