93.29 $ 99.56 €

Вернуться на главную

Спорт

Леонид Федун отказался выделять деньги для выплаты неустойки тренеру сборной России Фабио Капелло

Леонид Федун отказался выделять деньги для выплаты неустойки тренеру сборной России Фабио Капелло

Федун не даст денег РФС для выплат неустойки Капелло. Владелец московского «Спартака» Леонид Федун наотрез отказался кредитовать Российский футбольный союз, который ищет средства для выплаты компенсации за возможное увольнение главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Об этом миллиардер официально заявил и просил больше не беспокоить его с данным вопросом.

«Прежде чем обращаться ко мне за помощью, РФС надо сначала расплатиться со мной по предыдущему долгу», — заявил Федун.

Ранее сообщалось, что задолженность РФС перед президентом московского «Спартака» составляет 300 миллионов рублей.

Также от финансирования неустойки для Капелло отказался и председатель наблюдательного совета «Динамо», член исполкома РФС Сергей Степашин. В интервью бывший глава Счетной Палаты Госдумы отметил, что вот кто подписывал контракт, тот пускай и платит.

«Я готов заплатить деньги на школу, инвалидам, ветеранам. Все остальное — о чем мы говорим? Никаких сборов. Каждый должен отвечать за то, что он подписал, утвердил», — сказал Сергей Степашин.

Размер неустойки для главного тренера сборной России в данный момент составляет 21,6 миллиона евро, но в РФС, по некоторым данным, нашли способ уменьшить эту сумму до 18 миллионов. Официально об отставке Капелло должно быть объявлено после урегулирования всех вопросов с оплатой неустойки. Потенциальным сменщиком 68-летнего итальянца предполагается главный тренер клуба ЦСКА Леонид Слуцкий.

Тема срочной отставки Капелло была поднята руководством РФС на фоне неудачных результатов россиян в квалификации чемпионата Европы 2016 года, когда 14 июня сборная России со счетом 0:1 проиграла команде Австрии и осталась на третьем месте в своей отборочной группе с 8 очками. Лидирующие австрийцы имеют 16 очков, идущие вторыми шведы — 12.

Отмечу, что Капелло возглавил сборную России в 2012 году. В начале 2014-го Капелло продлил контракт с РФС на улучшенных условиях: годовая зарплата тренера выросла до 7 миллионов евро, также появились большие бонусы. Ходят слухи, что отставка уже дело решенное, и не объявляется о сием в силу того, что не оплачена неустойка дону Фабио Капелло.

Похожие новости

Технологии

Разработчик «Р7-Офис» подвел итоги работы партнеров в 2023 году на Большом партнерском саммите Р7

В Москве прошла партнерская конференция Р7, участниками которой стали более 1000 человек. Компания АО «Р7» провела Большой партнерский саммит, на...

экономика

TCL объединила глобальных партнеров на GPC 2024

Компания TCL, являющаяся ведущим брендом потребительской электроники и одним из двух крупнейших в мире брендов телевизоров, провела Глобальную конференцию отраслевых...

экономика

В MR Group поделились деталями строительства II очереди «Павелецкая Сити»

MR Group и Level Group намерены ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта «Павелецкая Сити» во втором квартале текущего года. На...

экономика

Tekta Group анонсировала строительство офисного комплекса на Ходынском поле

Tekta Group анонсировала планы по строительству на Ходынском поле нового офисного комплекса премиум-класса. По словам гендиректора Tekta Group Дмитрия Зиканова,...