92.51 $ 98.91 €

Вернуться на главную

Спорт

Перед матчем Хорватия-Италия кто-то нанёс на газон стадиона фашистскую символику

Перед матчем Хорватия-Италия кто-то нанёс на газон стадиона фашистскую символику

В Хорватии втихомолку нанесли фашистскую свастику прямо на футбольном газоне стадиона, а хорватскому футбольному союзу пришлось принести извинения за это проявление символа фашизма на стадионе во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 национальной сборной с командой Италии, состоявшегося 12 июня.

Пресс-атташе футбольного союза Хорватии Томислав Пачак заявил: «Это саботаж и уголовное преступление. Мы ожидаем, что полиция найдет виновников, так как данный инцидент — позор для хорватского футбола и всей страны. Работники стадиона предполагают, что данное изображение на газон было нанесено за сутки или двое до начала матча. Приносим извинения всем болельщикам, которые видели это по телевизору».

Итальянская федерация футбола, увидев данное изображение, пожаловалась в УЕФА на свастику, нанесенную на газон стадиона «Полюд» в Сплите.

Рисунок был замечен с пустых трибун арены, ведь зрителей не было. Работники стадиона удалили свастику с газона в перерыве матча, завершившегося со счетом 1:1, где по голу забили Марио Манджукич и Антонио Кандрева.

В таблице своей отборочной группы ЧЕ-2016 Хорватия лидирует (14 очков), Италия занимает второе место (12 очков), третьей располагается Норвегия (10), далее идут Болгария (8), Азербайджан (4) и Мальта (1). Встреча проходила при пустых трибунах.

Дело в том, что сборная Хорватии была наказана за поведение своих фанатов, швырявших пиротехнику на поле во время матча с командой Норвегии 28 марта.

Похожие новости

Технологии

SUPCON представит первую в мире систему UCS

В июне компания SUPCON планирует представить в Сингапуре два революционных продукта: первую в мире универсальную систему управления (Universal Control System,...

Политика

Нубар Афеян призвал предотвратить второй геноцид армян 

Гуманитарная инициатива Aurora объявила, что ее соучредитель Нубар Афеян (Noubar Afeyan) выступил с глобальным призывом к действиям по предотвращению второго...

Общество

Vantage Foundation поддержал деятельность Бюро ЮНЕСКО в Южной Азии в Нью-Дели, Индия 

Глобальная неотложная потребность в улучшении доступа к образованию и повышении его качества по-прежнему имеет первостепенное значение. В этой связи независимый...

Технологии

TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

TOPDON, ведущий поставщик новейших технологий и передовых инструментов для занимающихся ремонтом автомобилей профессионалов и энтузиастов, представил тепловизионную технологию профессионального уровня,...