93.44 $ 99.58 €

Вернуться на главную

Общество

Хоккейный клуб «Спартак» «воскрес»

Хоккейный клуб "Спартак" "воскрес"

Радостная новость сегодня пришла для всех болельщиков хоккейного клуба «Спартак». Дело в том, что сегодня стало известно, что ХК «Спартак» примет участие в соревнованиях КХЛ в сезоне 2015/2016. Об этом заявил сам клуб.

«В ближайшее время в лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей», — сказано в заявлении пресс-службы «Спартака».

Также стало известно, что пост Председателя Наблюдательного Совета московского клуба займёт выдающийся советский хоккеист, многократный чемпион мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

«Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение «Спартака». Они проделали большую и кропотливую работу, за что мы им очень благодарны», — радостно заявил прославленный экс-хоккеист.

А президентом клуба стал не менее выдающийся в прошлом хоккеист, чем Якушев, Вячеслав Старшинов, также двукратный чемпион Олимпийских игр и многократный чемпион мира и Европы.

«Сегодня огромная тяжесть свалилась с плеч всех спартаковцев. Мы все очень долго переживали, а сегодня и я, как президент клуба, и все спартаковские ветераны и многомиллионная армия болельщиков вновь поверили в справедливость, в чём уже было начали сомневаться», — внёс свою лепту и Вячеслав Иванович.

Экс-хоккеист Алексей Жамнов получил место генерального менеджера в этом клубе, а вице-президентом стал Валерий Каменский, также очень известный советский и российский хоккеист.

13 декабря 2013 года Центробанк отозвал лицензию у Инвестбанка — генерального спонсора ХК «Спартак». 4 марта 2014 года Арбитражный суд Москвы признал банк банкротом. Это событие означало, что московский клуб остался без финансирования. А через четыре месяца вообще стало известно, что основной состав команды «Спартак» распущен.

Похожие новости

экономика

CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

CoinEx, ведущая мировая криптовалютная биржа, объявила о своем спонсорстве в качестве Золотого партнера Token2049 Dubai. Являясь одним из самых влиятельных...

Технологии

Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

Миланская неделя моды продолжается, и Kohler становится ориентиром для инноваций и совершенства дизайна, привлекая внимание посетителей своими новейшими разработками на...

Общество

Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

ЮНЕСКО и Huawei запустили второй этап проекта «Открытые высокотехнологичные школы для всех» (TeOSS) на семинаре ЮНЕСКО «Цифровое будущее образования», объявив, что второй...

экономика

Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

Shanghai Electric Power Generation Group, ключевая дочерняя компания Shanghai Electric, специализирующаяся на производстве энергетического оборудования, проектировании и обслуживании электростанций, продемонстрировала...