"Зенит" сыграл вничью с "Уфой" и стал чемпионом России » Трансферы футбола лето 2018, новости - BigTransfers.ru

"Зенит" сыграл вничью с "Уфой" и стал чемпионом России

Питерский "Зенит" в матче 28-го тура чемпионата России-2014/2015 сыграл вничью со счётом 1:1 с "Уфой" на своём домашнем стадионе "Петровский" и стал досрочно чемпионом России, уже в пятый раз в своей истории.

Напомним, что матч по регламенту чемпионата должен был пройти на домашнем стадионе "Уфы", но по обоюдному согласию клубов было решено эту игру провести в Санкт-Петербурге.

В первом тайме, на 32-й минуте отличился главный бомбардир питерцев и один из лучших нападающих Российской Премьер-лиги бразилец Халк, который здорово пробил со штрафного. Больше мячей забитых в первом тайме не было.

Во втором тайме, под конец матча уже забил боснийский нападающий "Уфы" Харис Ханджич, удачно вышедший на замену и спасший свою команду от поражения. Ничья.

До конца чемпионата России осталось два тура, а "Зенит" уже чемпион, с чем его и поздравляем. Ну а для "Уфы" сыграть вничью с чемпионом на чужом поле - это замечательный результат, тем более, что команде сейчас очень нужны очки, чтобы занять по окончании сезона хотя бы безопасное 12-е место, обеспечивающее прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. В данный момент от этой цели подопечные Игоря Колыванова находятся в пределах всего одного очка. Посмотрим, что будет дальше.