Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов » Трансферы футбола лето 2018, новости - BigTransfers.ru

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов

Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, оформив дубль в полуфинальном матче турнира с мюнхенской "Баварией", в котором "сине-гранатовые" обыграли немцем со счётом 3:0.

Перед этим матчем первое место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов значился нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который забил гол в полуфинальном матче с "Ювентусом", опередив Месси. Однако, Лионель оставил позади португальца.

На 77-й минуте матча с "Баварией" Лионель Месси забивает гол и сравнивается с Роналду по количеству забитых голов в Лиге чемпионов - по 76. Но уже через три минуты 27-летний голеадор стал единоличным лидером по данному показателю. Кстати, нельзя не отметить, что Лионель провёл 97 матчей в Лиге чемпионов, а Криштиану 118 - процент результативности у аргентинца значительно выше.

Напомним, что Лионелю Месси в составе "Барселоны" и Криштиану Роналду в составе "Реала" предстоят ответные матчи с "Баварией" и "Ювентусом" соответственно. Так что, борьба за звание лучшего бомбардира турнира ещё впереди. Быть может, этим двум величайшим испанским командам предстоит встретиться в финале, что станет очень яркой концовкой сезона.