"Барселона" разгромила "Альмерию" на своём поле

Каталонская "Барселона" в матче 30-го тура чемпионата Испании 2014/2015 обыграла с крупным счётом 4:0 "Альмерию" и укрепилась на первом месте чемпионата. Матч прошёл на домашнем стадионе "сине-гранатовых" "Камп Ноу".

Счёт в этом матче открыл лидер "каталонцев" Лионель Месси на 33-й минуте, прекрасно закрутив мяч, не оставил голкиперу соперника ни единого шанса парировать удар. Этот мяч стал для Месси 33-м в текущем чемпионате Ла Лиги. После перерыва, на 55-й минуте забивает уругваец Луис Суарес, кстати, гол получился очень похожим на гол Месси в первом тайме: с той же позиции, с той же, примерно, дистанции, с той же ноги. На 75-й минуте после шикарно исполненного Хави углового, головой забивает защитник Марк Бартра, который известен своим умением сыграть этой частью тела. Ну а окончательный счёт установил всё тот же Суарес, забив мяч второй для себя на последних секундах матча.

Теперь у "Барселоны" 74 очка после 30-ти туров.