"Зенит" показал "ПСВ", кто в доме хозяин

Российский клуб "Зенит" на своём домашнем стадионе в Санкт-Петербурге обыграл гостей из Нидерландов "ПСВ", и вышел в 1/8 финала Лиги Европы 2014/2015.

С первых минут матча хозяева поля завладели преимуществом, и уже на 29-й минуте счёт открывает нападающий Саломон Рондон. В самом начале второго тайма красивейший мяч забивает бразилец Халк, упрочив преимущество питерцев. Рондон же оформил дубль на 67-й минуте. Окончательный счёт - 3:0.

Александр же Кержаков, заявку которого на этот матч приняли в последний самый момент, так и не сыграл, просидев на скамейке запасных.

"Зенит" очень уверенно, с лёгкостью побеждает голландскую команду, и заслуженно выходит в следующий тур Лиги Европы.