"Ювентус" дома переиграл дортмундскую "Боруссию"

Знаменитый итальянский клуб "Ювентус" на своём поле обыграл немецкую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Перед игрой много было разговоров о том, что немецкая команда может доставить много неприятностей прославленной итальянской команде, и даже победить, что в принципе и подтвердилось - "Боруссия" достойно провела гостевую встречу с "зебрами". Проиграла, но не позорно никак.

Матч закончился со скользким счётом 2:1 в пользу команды хозяев. Быстрый гол в этом матче забил аргентинец Карлос Тевес, вывел "Ювентус" вперёд, однако уже через пять минут гости отквитали этот гол Тевеса. Автором забитого мяча стал нападающий Марко Ройс. Но всё же до окончания первого тайма хозяева снова смогли выйти вперёд, после забитого мяча Альваро Мората, он же и стал последним в этой встрече.

Менее чем через месяц команды снова встретятся в ответном матче, только уже на домашнем поле "Боруссии".