Португальский "Порту" одерживает пятую победу подряд в национальном чемпионате

Один из самых великих клубов Португалии "Порту" переиграл "Боавишту" в гостевой встрече 22-го тура чемпионата Португалии.

Класс "Порту" и "Боавишты", безусловно, очень разный, поэтому даже на своём поле у "Боавишты" шансов на победу почти не было, что и показывали букмекерские расчёты перед матчем, в которых команда хозяев была просто нещадно разгромлена.

"Порту" победил со счётом 2:0, и оба мяча были забиты ближе к концу матча. На 79-й минуте счёт открыл Джексон Мартинес, а за три минуты до окончания основного времени закрепил победу голом полузащитник из Алжира Ясин Браими.

Благодаря этой победе и замечательной серии побед в чемпионате, "Порту" вплотную приблизился к лидеру чемпионата "Бенфике". Разрыв между командами в очках составляет всего 4 очка.